17.12.12

Скоро наступит самый волшебный праздник в году и наши педагоги, ребята, их родители смастерили своими руками яркие Новогодние игрушки для городской ёлки!

Так же идёт подготовка к конкурсу Игрушка года - 2012!

3.11.12

Воспитанники и педагоги ДШИ провели концерт, на котором ребята отгадывали загадки, знакомились с музыкальными инструментами.

24.10.12

Прошли гороские Весёлые старты, в которых воспитанники нашего детского сада заняли I место. Молодцы ребята!

25.10.12

В нашем детском саду прошли осенние утренники. Ребята смогли поблагодарить осень за её щедрые дары, встретились со сказочными героями, пели песни, танцевали и рассказывали стихи.

Детский сад "Бригантина" активно готовится к новому 2012-2013  учебному году.

Для создания условий по физическому развитию детей силами родителей, сотрудников и при поддержке спонсоров проведён текущий ремонт физкультурного зала: покрашены стены, окна, пол, физкультурное оборудование; приобретены мячи.

Особые слова благодарности и признательности в организации, помощи  и проведении этого ремонта хочется выразить родителям: Бобылевым Елене Валентиновне и Александру Анатольевичу, Кудрявец Андрею Владимировичу, Савельевой Наталье Сергеевне, Гайдук Марии Викторовне, Липухину Александру Владимировичу и Насниковой Людмиле Петровне, Семёнову Сергею Владимировичу, Кирилюк Игорю Михайловичу, Полякову Константину Игоревичу, Узингину Алексею Анатольевичу, Ефремову Сергею Александровичу, Сырцеву Алексею Николаевичу.

Спасибо всем, кто не остался равнодушным, откликнулся, нашёл время и помог. Всем здоровья, энергии, радости и благополучия! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

20 августа в нашем детском саду поздравляли с 90-летним юбилеем ветерана труда Бадаеву Серафиму Павловну. Дети детского сада подарили свои песни, танцы и улыбки на праздничном концерте. Присутствовавшие представители администрации и соцзащиты так же поздравили ветерана и вручили свои подарки.
Рано утром 21 декабря воспитанники старшей и подготовительных групп с воспитателями покинули территорию детского сада.  В зале дзюдо их уже ждали Снегурочка и Дед Мороз. Большое количество интересных эстафет и конкурсов провели тренеры с детьми. Радостные, счастливые, заряженные бодростью и здоровьем, положительными эмоциями, вернулись ребятишки в детский сад к обеду.
Воспитатели и специалисты ДОУ посетили открытые уроки в школах города. Учителя начальных классов отметили хорошую подготовку наших выпускников.
В конце ноября дети 13 группы поздравили своих друзей, родившихся осенью. В весёлом празднике участвовали и их родители.
Семинар по игре
С 24.09.12 по 28.09.12 прошёл городской конкурс "Инновационный подход к созданию предметно-развивающей среды в ДОУ"

5 воспитателей нашего ДОУ приняли участие в этом конкурсе.

Лето - славная пора, лето любит детвора! В детском саду стараниями педагогов и родителей детей прошла подготовка к  летне-оздоровительному периоду.
Первый день лета не был солнечным. Но дождь не испортил настроения воспитанникам детского сада -  праздники, посвященные началу лета, прошли в просторном музыкальном  зале. К началу летнего оздоровительного периода завезен песок, проведена  противоклещевая обработка территории детского сада, оборудование на прогулочных верандах готово к летним играм детей, разработан план развлечений на лето.
Мама - самый дорогой человек на свете! Для своих любимых мамочек и бабушек дети всех возрастных групп показали замечательный концерт. А в субботу наши звёзды блистали на сцене ДК "Икар".
В детском саду прошла встреча коллектива с главой города С.В. Ольховской.
Поздравили с первым праздником весны  любимых мам, бабушек, сестрёнок и сотрудников  воспитанники детского сада. Дети пели, читали стихи, разыгрывали сценки, танцевали, стараясь доставить радость своим гостям.
Прошли соревнования по лыжам, в которых участвовали дети нашего учреждения. На финише детей ждали сладкие подарки. Солнечный денек надолго останется в памяти детей и родителей, а звонкая лыжня позовет на свежий воздух в другие выходные и пожарит заряд бодрости и здоровья всей семье.
В детском саду прошли незабываемые Новогодние утренники!
Каникулы продолжаются! Красивые цветники  радуют разнообразием красок. см фото И даже если на улице идет дождь, в детском саду «Бригантина» весело. Ребята соревнуются в ловкости, скорости, умениях. А пришедшие в гости сказочные герои не против пошалить и развеселить наших воспитанников.
В мае дети нашего детского сада поучавствовали в легкоатлетическом пробеге.