1998 год.

Проведение городского семинара по программе Н.М. Крыловой «Детский сад — дом радости»

2000 год.

Коллектив детского сада - победитель 1 городского конкурса «Детский сад года» в номинации «Серд­це отдаю детям».

2002 год.

Дипломы городской зимней и летней спартаки­ады «Малышок» среди воспитанников ДОУ в но­минации «За успехи в спорте».

2006    год.

Благодарность ЦДТ за участие в выставках «Осенние забавы», «Мир из окна автомобиля».

Грамота МУ «ГУО» команде «Смельчаки» за учас­тие в соревнованиях «Веселые старты» в номина­ции «Самая прыгучая команда».

2007    год.

Благодарственные письма Губернатора и Зако­нодательного собрания Челябинской области за успехи коллектива в области дошкольного образо­вания, а также в связи с 20-летним юбилеем

Грамота МУ «Физкультура и спорт» в номинации «Быстрые и ловкие» за участие в летней спарта­киаде «Малышок» среди воспитанников ДОУ.

Диплом победителя конкурса «Новогодняя иг­рушка» в номинации «Символ года».

2008  год

Грамота МУ «Физкультура и спорт» в номинации «Юные олимпийцы» за участие в летней спарта­киаде «Малышок» среди воспитанников ДОУ.

Грамота лауреата регионального этапа конкурса рисунков и фотографий Зеленая планета глазами детей» Международного детского экологического форума «Зеленая планета 2008»

2009  год

Грамота МУ «Физкультура и спорт» в номинации «Юные чемпионы» за участие в летней спарта­киаде «Малышок» среди воспитанников ДОУ.

Коллектив воспитанников награжден Дипломом МОУ ДОД «ЦДТ» за лучшую работу в городском конкурсе детских рисунков «В гостях у светофора»

2010 год

Воспитанники МДОУ стали победителями городского конкурса «Наследники Великой Победы»

Грамота МУ «Физкультура и спорт» в номинации «Первооткрыватели» за участие в летней спарта­киаде «Малышок» среди воспитанников ДОУ.